Главная » Статьи » Где остановиться в Симферополе

Где остановиться в Симферополе

Симферополь – это крупный город юга Украины и столица Автономии Крым. Географически Симферополь расположен практически в центре полуострова, через город протекает самая длинная река Крыма – Салгир. И хотя здесь нет моря, пляжей и всего того, что у многих ассоциируется с пребыванием в Крыму, Симферополь интересен своей историей, он красив и гостеприимен. Иначе и быть не может. Многие туристические дороги на побережье Крыма для отдыхающих проходят именно через Симферополь, да и по вопросам работы деловые люди сюда также часто приезжают. Поэтому именно гостеприимству уделяется особое внимание.

Не трудно догадаться, с чего начинают свое «обустройство» приехавшие в другой город пусть и на один день. Да, по-прежнему главным остается вопрос жилья. Даже если вы проездом, ночлег должен быть комфортным, и потому отличным вариантом становятся частные отели Симферополя. Это заведения разного уровня, предлагающие различный номерной фонд, неизменно высокий сервис и разнообразную ценовую политику.

История гостиниц и отелей Симферополя

Еще каких-то полтора-два десятилетия назад все гостиничные предложения Симферополя легко можно было перечесть на пальцах одной руки. Но сейчас количество отелей уже приближается к полутора десяткам, и смеем вас заверить – их число будет только расти. Вполне понятно, что это частные гостиничные заведения, которые соответствуют европейскому уровню сервиса. Таковы современные требования к ведению этого бизнеса.

Надо сказать, что наиболее перспективны для таких «транзитных» городов, каким является Симферополь, конечно же, мини-отели. Вполне понятны причины, по которым они открываются. Это наличие скромных, но комфортных номеров, необходимой инфраструктуры, профессионального сервиса и дополнительных услуг. Например, вы в городе проездом, и вам наверняка необходимо заказать билет или столик в ресторане. Но времени на это может не оказаться, поэтому всегда можно договориться о предоставлении такой услуги на рецепции мини-отеля.

Мини-отели Симферополя не «гонятся» за роскошью и дорогим убранством. Главное в их работе – стильный мягкий дизайн, современная мебель и техника, необходимый набор косметических средств и туалетных принадлежностей. Кроме того, гостиничные мини-заведения предлагают пользование кабельным телевидением, бесплатный доступ к Wi-Fi, мини-бар, SPA, завтрак или обед «шведский стол», сауну, салон красоты – в каждом отдельном случае отдельный «набор» услуг.

Мини — гостиницы Симферополя — альтернатива крупным отелям

Снять номер в Симферополе в одном из самых удобных районов города вам предложит мини-отель «Лермонтов», который не так давно открылся на одноименной улице. Это на расстоянии одной троллейбусной или автобусной остановки от площади Куйбышева – транспортной развязки Симферополя. Расположение отеля достаточно удобное. Рядом находится крупная поликлиника, недалеко развлекательный комплекс и рынок, несколько парков. Тем не менее, само заведение расположено в тихом районе, где гости смогут отдохнуть в спокойной и уютной обстановке.

Мини-гостиница «Лермонтов» – это 7 номеров различного уровня, предлагающих все необходимое в номере, а также минимум из дополнительного сервиса. Доброжелательный и профессиональный персонал поможет вам с решением множества вопросов, «Модное кафе» на первом этаже гостиницы позволит вам вкусно и недорого поесть. А ценовая доступность номера играет немалую роль при выборе отелей в Симферополе в пользу мини-отеля «Лермонтов».

Сегодня найти гостиницу в Симферополе можно в самых разных частях города: в тихом спальном районе или на окраине города, где и цены могут быть поменьше, в центр, где кипит бурная жизнь, возле ж/д вокзала, чтобы можно было сразу попасть на поезд, или же недалеко от аэропорта, чтобы не опоздать на рейс. Так как Симферополь – не курортный город, то удаленность от моря не является определяющей в формировании стоимости. Но вот удобное расположение – это важный фактор.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!