Главная » Статьи » Кинотеатры в Симферополе

Кинотеатры в Симферополе

Кинотеатр в СимферополеХотите провести отпуск на крымском полуострове с пользой для культурного развития? Тогда вас уже ждут кинотеатры Симферополя.
«Спартак» - первый 3d-кинотеатр на полуострове. Располагается в центре Симферополя. Кинотеатр оснащён 3d-оборудованием по системе XpanD. Звук по системе Dolby Digital Surround. Рядом с кинотеатром есть недорогие гостиницы Симферополя.
Названия двух кинозалов возвращают в античность. «Капитолий» рассчитан на 145 мест, а «форум» - на 82. После сеанса можно обсудить фильм в уютном кинокафе. Билеты можно забронировать как по телефону, так и через интернет.

Кинотеатр имени Шевченко – не только место для просмотра фильмов, но и достопримечательность Симферополя. В 1904 году известный предприниматель того времени Леонид Сухоглинов открыл первый иллюзион в Крыму, названный в последствии кинотеатром «баян». С 1954 года он носит имя Тараса Григорьевича Шевченко.
Зал кинотеатра «Космос» вмещает 270 зрителей. Vip-зона состоит из 20 диванов на последних рядах. Кинотеатр располагает самым современным 3d-оборудованием и новейшейй восьмиканальной звуковой системой.

Здесь показывают не только и не столько голливудские блокбастеры, сколько артхаусноее кино, фильмы на языке оригинала, картины, получившие мировое признание. С 22 часов субботы и до утра воскресенья – ночные показы с жарким обсуждением фильмов и чаепитием.
Если вы сняли номер в отеле «Лермонтов», и вам не хочется никуда идти, чтобы посмотреть долгожданную кинопремьеру, не беда. Кинотеатр на территории гостиницы сослужит вам хорошую службу.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!