Главная » Статьи » Международный аэропорт Симферополь

Международный аэропорт Симферополь

Аэропорт СимферопольМеждународный аэропорт «Симферополь» был построен в далёком 1936 году. В настоящее время это один из аэропортов-миллионников России. Количество обслуженных пассажиров составляет более 6000 человек за день.
Сегодня в аэропорту четыре терминала. Длина взлётно-посадочной полосы 3706 метров. Самые современные аэродромные, инженерные, радио- и светотехнические системы отвечают за безопасность движения как пассажирского, так и грузового авиатранспорта. Аэропорт Симферополь даёт неограниченные возможности для путешествий пассажирам, вне зависимости от пункта назначения и возраста. Отсюда выполняются рейсы в 70 городов Европы и СНГ.

Дождитесь рейса с максимальным комфортом. Благо, в симферопольском аэропорту для этого созданы все условия. Есть банкоматы, медпункт, кафе, ресторан, уютные зоны отдыха и широкий ассортимент товаров в магазинах duty-free. Остановка троллейбусов и маршрутных такси находится буквально на территории главного аэропорта Крыма, что позволяет легко добраться в город или на автостанцию, если ваш путь лежит на другой курорт. Чуть назойливо предлагают свои услуги таксисты, готовые с ветерком домчать вас в любую точку полуострова или уютные отели Симферополя.

Но ведь можно не толкаться в душном общественном транспорте и не переплачивать за такси в аэропорту. Люди, которые ценят комфорт и скорость за умеренную плату, закажут индивидуальный трансфер из аэропорта. Например, если вы решили разместиться в отеле «Лермонтов», зайдите на lermontovhotel.ru и закажите автомобиль или микроавтобус, который доставит вас, как VIP-персону из аэропорта в отель.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!