Главная » Статьи » Один день в Симферополе – что посмотреть?

Один день в Симферополе – что посмотреть?

Симферополь – это воздушные ворота Крыма. Здесь находится крупный аэропорт, и большое количество людей попадает сюда по пути на отдых или приехав в командировку. Несмотря на то, что Симферополь – не приморский город, здесь много интересных мест и музеев, которые можно посетить взрослым и детям. А отели города радо примут вас к себе переночевать.

ТОП-5 достопримечательностей

Мы предлагаем вашему вниманию список достопримечательностей в Симферополе на любой вкус, на осмотр которых не жалко потратить один свободный день. 

Загородный дом князя Воронцова

Загородный дом князя Воронцова. Эта резиденция, как и Воронцовский дворец, принадлежала князю и была последней остановкой на пути к морю. Сегодня это одно из самых красивых и посещаемых мест в Симферополе.

Вокруг дома разбит живописный парк «Салгирка». В нем можно полюбоваться на местные и экзотические растения. Архитектурный памятник открыт для бесплатного посещения.

Адрес: Ботанический сад им. Н.В. Багрова, проспект Вернадского,

График работы: зима – с 08:00 до 17:00, весна-осень – с 07:00 до 19:00, лето – с 07:00 до 20:00.

Если путешествуете на собственном автомобиле, то добраться можно по координатам GPS: N 44.9239 E 34.1402.

Музей шоколада2. Музей шоколада. Это заведение открылось не так давно на базе арт-кафе Salon Du Chocolate. Здесь вы увидите много интересных экспонатов, выполненных вручную из шоколада. В музее есть портреты, фигурки людей, растений и знаменитых достопримечательностей. Центром экспозиции является шоколадная Эйфелева башня, изготовлением которой занимались не только кондитеры, но и математик. Так что если хотите совместить приятный перекус с новыми впечатлениями – добро пожаловать в Музей шоколада.

Цена билета – 100 рублей. Школьникам и детям младшего возраста вход бесплатный.

Адрес: ул. Кирова, 66.

График работы: с 10:00 до 18:0

 

Парк кованых скульптур3. Парк кованых скульптур. В 2007 году сквер имени 200-летия города Симферополь начал постепенно преображаться. Талантливые кузнецы изготовили и установили здесь первые креативные железные скульптуры. Сегодня в парке можно увидеть дракона, белую ворону, знаки зодиака и метлу Бабы-Яги – это место буквально заполнено сказочными персонажами. Прогуляться, рассмотреть фигуры и сделать много ярких фото будет интересно не только детям, но и взрослым.

 

 

Собор Александра Невского4. Собор Александра Невского. Это величественное сооружение было возведено по проекту зодчего И.И. Шарлемана, а строительство проходило под руководством архитектора И.Ф. Колодина. В сентябре 1930 года собор был взорван, а в 2000 г. заложили первый камень для реконструкции.

Сегодня собор – не просто историческая достопримечательность, а символ неразрывной связи разных исторических периодов Крыма. 

Адрес: ул. Жуковского

 

Археологический заповедник Неаполь Скифский5. Археологический заповедник «Неаполь Скифский». Данная достопримечательность находится на окраине Симферополя. На этом месте находилась столица скифского государства, раскопки которой буквально перевернули все существующие до этого времени понятия о скифах. Здесь был найден мавзолей царя Скирула с большим количеством золотых украшений. Также на территории заповедника обнаружили находки, свидетельствующие о том, что скифы, в отличие от бытующего мнения, не всегда вели кочевой образ жизни, а занимались сельским хозяйством и торговлей. 

При посещении с гостя берут чисто символическую плату, которая включает только услуги экскурсовода. Бесплатно посетить заповедник можно по субботам (с 12:00 до 14:00) и вторникам (с 16:00 до 18:00).

Адрес: ул. Археологическая, 1.

График работы: с 10:00 до 18:00

Если вы располагаете временем и можете свободно выбраться за город, советуем потратить день и посмотреть знаменитую Мраморную пещеру в 30 км от Симферополя, которая признана одной из самых красивых в Европе.

График работы: с 08:00 до 20:00. Стоимость зависит от выбранного направления экскурсии.

 

Современный отель «Лермонтовский» предлагает комфортно отдохнуть после дороги

 

А чтобы полноценно отдохнуть после насыщенного дня, остановитесь в отеле «Лермонтов». Здесь к услугам постояльцев современные номера и уютное кафе на первом этаже. 

Отель уделяет большое внимание чистоте. Здесь безопасно находиться даже аллергикам и людям со слабой иммунной системой, поскольку:

  • номера дезинфицируют озоном после каждого постояльца;
  • нет ковровых покрытий;
  • воздух очищают и ионизируют с помощью дорогих кондиционеров;
  • сантехника в номерах только современная, премиум-класса.

Сделайте интересную остановку на пути к морю и познакомьтесь ближе с Симферополем!

 

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!